"

В Буйнакском районе широко отметили День работников сельского хозяйства

Фото:
826
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в районе широко отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне праздника в одном из передовых фермерских хозяйств близ селения Чиркей собрались более пятидесяти тружеников сельского хозяйства нашего района.

С теплыми словами поздравлений к фермерам обратился первый заместитель главы администрации Буйнакского района Арсланали Джафаров. Он от имени главы Буйнакского района Камиля Изиева поздравил всех работников сельского хозяйства с праздником.                      

Затем в торжественной обстановке более 20-ти фермерам за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником были вручены от имени Главы района Благодарственные письма. За многолетний труд и в связи с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности медалью за заслуги перед Буйнакским районом был награжден начальник Буйнакского отдела филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Республике Дагестан Вазирхан Адильханов. 

С замечательным праздником работников полей и ферм, руководителей сельхозпредприятий поздравили также начальник отдела сельского хозяйства администрации района Магомед Гаджимурзаев и председатель Ассоциации сельхозтоваропроизводителей Буйнакского района Далгат Магомедов.

Председатель Общественной палаты района Зайнутдин Асхабов вручил Почетные грамоты за самоотверженный труд в развитие сельского хозяйства района Вазирхану Адильханову, Далгату Магомедову и руководителю крестьянско-фермерского хозяйства «Колос» Алиеву Шарапутдину из селения Атланаул.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела