"

Буйнакский район перешел на цифровое телевидение

Фото:
906
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 15 октября – РИА «Дагестан». Отделом по молодежной политике и туризму района на прошлой неделе была завершена акция по информированию граждан о скором прекращении аналогового вещания федеральных телеканалов, транслируемых в сети цифрового телерадиовещания и перехода на современный цифровой формат, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Активисты волонтерского движения «СОВА» и активисты детских и юношеских общественных объединений с радостью приняли участие в информировании населения посредством распространения листовок о переходе на цифровое вещание и памяток с инструкцией по подключению оборудования для приема цифрового эфирного телевидения.

Подомовой обход был проведен в 19 сельских поселениях. Малоимущим многодетным и малоимущим одиноким жителям обещаны компенсационные выплаты в связи с переходом региона на цифровое эфирное телевидение. Кроме того, действуют телефоны республиканских и федеральных горячих линий, а также запущен специальный сайт для помощи гражданам по вопросам перехода на цифру.

Накануне в Республике Дагестан прекратилось вещание аналогового телевидения. На данный момент в регионе установлены 164 радиотелевизионные ретрансляционные станции. Все они построены с нуля, а 40 аналоговых станций реконструировано. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела