"

В Буйнакском районе прошло обсуждение приоритетных проектов развития РД

Фото:
1220
2 минуты
Совещание по вопросам исполнения приоритетных национальных проектов развития Дагестана состоялось в Буйнакском районе.

Мероприятие, в работе которого приняли участие заместители главы администрации и руководители подведомственных отделов, провел заместитель главы администрации Х. Ражбудинов.

Более подробно и детально участники совещания остановились на обсуждении приоритетных проектов «Эффективное государственное управление» и «Точки роста».  

Управляющая делами М. Курбанова отметила, что расширение в республике сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг ведется в целях исполнения приоритетного проекта развития РД «Эффективное государственное управление» в МО «Буйнакский район». Так, в январе 2015 года в селение Нижнее Казанище открыт и работает МФЦ на 5 окон, который с начала своего функционирования оказал 11 тыс. 648 услуг.

«Стоит отметить, – продолжила М. Курбанова, – что жители Буйнакского района довольны качеством оказываемых услуг. С 31 августа 2015 года в 12 сельских поселениях оборудованы и будут работать 12 удаленных рабочих мест для предоставления государственных и муниципальных услуг».

Заместитель главы администрации по экономическим вопросам С. Арулмагомедов сообщил присутствующим, что по пункту «Разработка и реализация мероприятий по организации полигонов твердых бытовых отходов в муниципальных образованиях» приоритетного проекта развития Дагестана «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие» в МО «Буйнакский район» выделен участок общей площадью 3 га в местности «Аччылар» на землях селения Нижнее Казанище.

Также он отметил, что в рамках реализации ППР «Точки роста» прошла проверка инвестиционных проектов района, на их реальность в сельских поселениях Халимбекаул, Чиркей, Кафыр Кумух.

«В ходе проверки, – подчеркнул С. Арулмагомедов, – все проекты сфотографированы, собрана вся необходимая информация. Хозяевам инвестиционных проектов на месте оказана консультативная помощь, а также они проинформированы о мерах государственной помощи и поддержки».

В ходе заседания были обсуждены все приоритетные проекты и рассмотрены конструктивные предложения по их реализации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела