"

Торжественные линейки прошли во всех школах Буйнакского района

Фото:
1782
2 минуты
Сегодня, 1 сентября, во всех школах Буйнакского района прошли торжественные линейки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, 1 сентября вся страна отмечает замечательный праздник, который объединяет как взрослых, так и детей – День знаний. Наступает новый этап в плодотворной работе педагогов, постижения учащимися законов науки и жизни.

Начальник Управления образования Буйнакского района З. Залимханов отметил, что 1 сентября на торжественные линейки в школы района пришли более 9 500 школьников разных возрастов. А переступили школьный порог и впервые сели за парты 981 первоклассник.

Во всех 35 школах района поздравили учеников, учителей и родителей представители районной администрации и Управления образования, депутаты Собрания депутатов района, а также руководители предприятий и организаций.

На одном из таких школьных праздников в Кадарской школе побывали заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций РД Казбек Кандауров, первый заместитель главы администрации Буйнакского района Арсланали Джафаров, заведующая методическим кабинетом БРУО Рупият Мамаева.

Линейка, посвященная началу нового учебного года, была торжественно открыта под звуки гимна Российской Федерации, сопровождалась традиционным поднятием флагов России, Дагестана и школы. Почетного права выполнения этой приятной процедуры были удостоены отличники учебы.

В своем выступлении заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций РД Казбек Кандауров поздравил всех с праздником и пожелал неустанного стремления к новым достижениям и открытиям. Особо теплые слова были сказаны в адрес первоклашек, тех, кто впервые переступил порог школы.

Доброе напутствие адресовали школьникам и Арсланали Джафаров, который подчеркнул, что учеба – это очень насыщенный, интересный и самый ответственный период в судьбе любого человека.

«Именно образование сегодня становится главной основой для успешной карьеры и нормальной, достойной во всех смыслах жизни, – отметил он. – От всей души желаю школьникам трудолюбия, пытливости ума и любознательности. Уважаемые педагоги, на вас возложен великий и святой долг – воспитание подрастающего поколения. Пусть в выполнении этой благородной миссии вам сопутствуют творчество и вдохновение, а ваши сердца всегда будут наполнены добротой и любовью к ученикам. Желаю всем вам крепкого здоровья, успехов в учебе и труде, неиссякаемой энергии, счастья и хорошего настроения».

Почетное право произвести первый звонок в страну знаний были удостоены ученица 11-го класса Хадижат Ахмедова и первоклассники Якуб Умавов и Шахат Халимбекова.

В завершении праздничного мероприятия заместитель директора по воспитательной части Кадарской школы имени Ахмеда Алиева Эдуард Ханбуев наградил похвальными грамотами отличников, спортсменов и самых прилежных учеников.

«После торжественных мероприятий в школах прошли тематические уроки и классные часы», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела