"

Состояние собираемости налогов обсудили в Ботлихском районе

Фото:
576
2 минуты
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». Накануне прошло рабочее совещание под руководством главы района Магомеда Патхулаева, где были обсуждены вопросы собираемости всех видов налогов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие работники аппарата администрации муниципального района, начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по РД Магомеднаби Набиев, представители ОМВД РФ по Ботлихскому району, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района.

Магомед Патхулаев отметил, что каждый житель района должен понимать, что вовремя оплаченные налоги – это залог процветания и развития. «Неисполнение доходной части бюджета может привести к неисполнению наших обязательств перед населением, поэтому необходимо мобилизовать все имеющие резервы и принять исчерпывающие меры по обеспечению поступления налогов в запланированном объеме», – сказал руководитель муниципалитета. При этом подчеркнул, что главы сельских поселений вместе с уполномоченными несут ответственность за увеличение показателей по сбору налогов.

О ходе работ по повышению уровня собираемости налогов в бюджет муниципального района рассказал Магомеднаби Набиев. Он дал подробный анализ состояния уплаты налогов в разрезе каждого сельского поселения. Также отметил, что, хотя в целом данная работа ведется, все же остаются небольшие задолженности по земельному и транспортному налогу, которые необходимо погасить в срок.

С подробной информацией по данному вопросу выступил также начальник Управления финансов и экономики района Заурбег Муслимов. По его словам, созданная по инициативе районной администрации межведомственная комиссия, в которую входят представители муниципалитета, налоговой инспекции, ОМВД, работает. «Однако потенциал для пополнения налоговой базы имеется», – отметил Муслимов.

Глава района подчеркнул о необходимости проведения рейдов не только по районному центру, но и по сельским поселениям, с целью повышения эффективности проводимой работы по сбору всех видов налогов. По итогам совещания даны конкретные поручения ответственным лицам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела