"

Память погибших в ВОВ почтили в Ботлихском районе

Фото:
664
2 минуты
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». В День памяти и скорби у здания районной администрации был организован митинг, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участие в митинге приняли председатель Собрания депутатов района Магомеднаби Омаров, заместитель главы администрации Абдулдибир Абдулдибиров, руководитель аппарата администрации Ахмед Лабазанов, начальник ОМВД РФ по Ботлихскому району Магомед Магомедов, директор филиала МФЦ РД по Ботлихскому района Магомедкамиль Гаджиев, заместитель командира войсковой части 25908 Олег Алмаджян и другие.

«Сегодня мы вспоминаем славных защитников Родины, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков, детей. Мы по праву гордимся тем, что свой достойный вклад в победу над фашизмом внесли более 18 тысяч жителей нашего района, которые мужественно сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны. Из них 1072 человек остались на полях сражений. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими: Вечная помять героям! Сегодня в районе 4 ветерана. Честь и хвала нашим ветеранам! Также отдаем дань глубокого уважения труженикам тыла, а их в районе 120 человек. В связи с тем, что сегодня, когда мир вновь сталкивается с угрозой распространения этой фашистской чумы, националистических экстремистских идей, идеологии терроризма – важно сохранить память о бессмертном подвиге наших отцов и дедов и передать эту память и объективную правду будущим поколениям. От всего сердца желаю вам мирного неба, здоровья, благополучия!» – сказал в своем выступлении Абдулдибир Абдулдибиров.

С художественной постановкой на тему военных лет выступили воспитанники дошкольного учреждения «Солнышко». Кроме того, все участники мероприятия возложили цветы к памятнику воину-освободителю и почтили память погибших в те страшные годы минутой молчания.

Во дворе администрации работниками Центра традиционной культуры народов России совместно с районной Центральной районной библиотекой была организована выставка элементов военных лет и книги, написанные о войне 1941-45 гг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела