"

Свыше трех миллиардов рублей планируется направить в рамках Года гор на строительство дорог в Дагестане

Фото:
2753
1 минута
В рамках Года гор, объявленного Главой РД в текущем году, в Дагестане планируется направить на строительство дорог 3 млрд 200 млн рублей, сообщил РИА «Дагестан» руководитель Агентства по дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров. Средства будет выделены из Дорожного Фонда РД.

По его словам, за счет этих средств в текущем году дорожными работами будут охвачены 140 различных дорожных объектов на территории 25 районов. «Выполнение плановых заданий позволит нам до конца текущего года обеспечить ввод в эксплуатацию 39 километров новых участков и 114 километров отремонтированных автомобильных дорог», – отметил руководитель ведомства.

Он напомнил, что дорожная сеть в горном Дагестане охватывает 29 муниципалитета и составляет около 5,4 тыс. км дорог, из которых около 1,2 тыс. км имеют асфальтобетонное покрытие.

«По своим климатическим и геологическим условиям прохождение сети дорог в горной части республики является наиболее сложной. Сегодня мы проводим активную работу в этом направлении, соединяем асфальтобетонные дороги с районными центрами. До 2018 года мы охватим уже все районы.

Для нас важным также является содержание уже построенных дорог. В этом направлении работа дорожных организаций будет усилена. Во всех видах работ мы активно внедряем и используем самые новые технологии, которые позволяют дороге дольше служить», – сказал Хучбаров.

Стоит отметить, что в целом по республике в 2016 году Агентством по дорожному хозяйству Республики Дагестан планируется построить около 40 км и отремонтировать 186 км дорог, а также возвести три моста.

Новости раздела