"

В Бабаюртовском районе сотни человек приняли участие в спортивных мероприятиях ко Дню физкультурника

Фото:
1440
1 минута
Сотни человек приняли участие в спортивных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня физкультурника в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов в селе Бабаюрт, турнир по футболу среди молодежи в с. Советское, соревнования по национальным видам спорта, настольному теннису, велогонки среди юношей собрали сотни зрителей. По некоторым данным, только участниками спортивных мероприятий стали более 600 спортсменов.

Показательные выступления юных воспитанников Детско-юношеской спортивной школы с. Бабаюрт прошли одновременно в спорткомплексах «Бабаюрт» и «Атлант».  Сотни зрителей стали свидетелями спаррингов по вольной борьбе, боксу, тайскому боксу и сравнительно новому виду спортивной борьбы – грэпплингу.

«День физкультурника – это самый главный и самый важный праздник всех тех, кто связал свою судьбу со спортом, – отметил начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации МР «Бабаюртовский район» И. Абдуразаков, поздравляя жителей района с этим праздничным днем. – В этом году бабаюртовские спортсмены достойно встречают свой  праздник, на их счету 150 медалей разных категорий, в том числе 77 – высшей пробы».

По завершении мероприятий за многолетний добросовестный труд, за развитие физической культуры и спорта в районе ведущим тренерам и учителям физкультуры были вручены Почетные грамоты и ценные призы администрации МР «Бабаюртовский район» и Детско-юношеской спортивной школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела