"

В Бабаюрте проходит сельскохозяйственная ярмарка «Ставрополь-Беларусь-Дагестан»

Фото:
2006
1 минута
На центральной площади села Бабаюрт проходит сельскохозяйственная ярмарка «Ставрополь-Беларусь-Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Лучшие сельхозтоваропроизводители Северного Кавказа представили свою продукцию, выраженных на полях Ставрополья, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии,  Дагестана и Республики Беларусь.

«Ярмарка проводится в рамках мероприятий по  реализацией указаний Президента Российской Федерации В.В.Путина и Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева о необходимости развития малого бизнеса и в свете выполнения Государственной программы, - рассказал начальник МКУ «Управление сельского хозяйства» администрации МР «Бабаюртовский район» А.Алибеков. -  На ярмарке «Ставрополь-Беларусь-Дагестан» принимают участие сельхозтоваропроизводители  Республик Северного Кавказа и Республики Беларусь. Так же широко  представлена продукция сельльхозтоваропроизводителей Бабаюртовского района».

Жителям района фермеры представили свежую и качественную продукцию от местных производителей по доступным ценам. Так, на ярмарке «Ставрополь-Беларусь-Дагестан»  жители района могут приобрести мясную, рыбную продукцию по низким ценам. Сравнительно дешевыми остаются овощи и фрукты с фермерских полей. Так же широко выставлена продукция пчеловодства.

«Я представил более 10 наименований меда», - говорит пчеловод из Ставрополья Александр Лазутин. – Кроме того, имеется в продаже и настойки подмора и прополиса, которые являются лечебные средствами от многих заболеваний».  

Источник напомнил, что ярмарка «Ставрополь-Беларусь-Дагестан» продолжится в течение трех дней.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела