"

В Бабаюртовском районе провели благотворительную акцию

Фото:
859
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 января – РИА «Дагестан». Волонтеры образовательных учреждений района совместно с работниками отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Бабаюртовского района и КЦСОН во всех поселениях района провели праздничную социально-благотворительную акцию в рамках республиканской акции «Волшебство новогодней поры», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе акции волонтеры посетили малоимущие, многодетные и неблагополучные семьи, детей-инвалидов, а самый любимый и сказочный персонаж Дед Мороз вручал им долгожданные подарки.

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета Ильмидина Абдуразакова, данная акция в районе стала традиционной и проводится каждый год.

«Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто оказал посильную помощь в проведении этой акции. Новый год – это пора, когда каждый ребенок ждет волшебства, счастья и исполнения своих заветных желаний. Проводя эту акцию, перед нами стояла задача показать маленьким гражданам нашего района, что в мире есть добро, есть место для волшебства. Хочется отметить, что дети получили массу положительных эмоций», – заявил он.

В каждом селе, в каждом доме, где побывали сказочные герои, встречали гостей с огромной радостью. Дети рассказывали новогодним персонажам стихи, пели и танцевали, и, конечно, фотографировались на память.

Всего в рамках акции было проведено более 20-ти мероприятий, в рамках которых подарки из рук сказочных персонажей получили более 350 детей. В проведении акции были задействованы 264 волонтера из всех сельских поселений района. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела