"

Бабаюртовские футболисты в составе сборной Дагестана стали чемпионами России среди сельских команд

Фото:
1554
1 минута
Бабаюртовские футболисты в составе сборной Дагестана стали чемпионами Всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Колосок», которые проходили в столице Республики Марий Эл Йошкар-Ола с 6 по 17 августа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в составе сборной команды Дагестана приняли участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Атлант» Бабаюртовского района  И. Арсланбеков, И. Магомедов, А. Сабанчиев, Р. Алиев со своими тренерами Д. Бабаевым и У. Арсланбековым.

Команды-участницы соревнований по результатам жеребьевки были разделены на четыре подгруппы. Первый матч дагестанцы провели с хозяевами соревнований – командой Мари-Эл, которую выиграл со счетом 6:3. Во второй встрече с командой из Новосибирска дагестанцы забили 5 мячей в ворота сибиряков, пропустив при этом только один. Оставшиеся два матча с командами Владимирской области и Башкирии наша дружина обыграла в сухую  3:0 и 4:0 соответственно.

В полуфинале сборная Дагестана забила два безответных мяча в ворота сборной Орловской области. В финале встретились с футболистами из Ленинградской области. Однако и они не смогли ничего противопоставить слаженной игре дагестанцев. Счет 4:1 стал закономерным по окончании матча в пользу дагестанских футболистов.

«По окончании турнира сборная Дагестана была награждена Кубком России и золотыми медалями. А игрокам и тренерам был присвоен 1 спортивный юношеский разряд», – резюмировал источник.



Новости раздела