"

Житель Бабаюртовского района стал дипломантом международного фестиваля

Фото:
2284
1 минута
Житель Бабаюртовского района Батыр Апаев стал дипломантом III Международного фестиваля «Играй, гармонь!» имени Геннадия Заволокина в городе Новосибирске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Участниками III Международного фестиваля «Играй, гармонь!» стали более 1 тыс. 500 музыкантов из 70 регионов России, а также из Германии, Румынии, Казахстана, Молдовы, Израиля, США, Кыргызстана, Беларуси и Украины. По некоторым данным, мероприятие посетили около 100 тысяч человек. В его рамках прошли песенный конкурс, концертные выступления солистов и ансамблей различных жанров народного творчества, ярмарка народных умельцев, мастеров и ремесленников.

По завершении фестиваля Б. Апаев стал одним из лучших гармонистов.  Вручая Б. Апаеву диплом 2-й степени, организаторы фестиваля «Играй, гармонь!», наследники Геннадия Заволокина – Анастасия и Захар Заволокины – пожелали именитому гармонисту здоровья и дальнейших творческих успехов.

«Батыр Апаев – один из лучших мастеров по изготовлению национальной гармони. За выдающиеся творческие достижения и просветительскую  деятельность в сфере народного художественного творчества и любительского искусства в 2009 году Батыр Апаев стал лауреатом Премии Правительства Российской Федерации “Душа России” в номинации “Самодеятельное декоративно-прикладное искусство”», – заключил собеседник.

Новости раздела