"

В Акушинском районе прошел муниципальный конкурс патриотической песни «Судьба и Родина едины!»

Фото:
863
1 минута
Во Дворце культуры села Акуша 9 февраля прошел муниципальный конкурс патриотической песни «Судьба и Родина едины!». В конкурсе приняли участие 26 молодых исполнителей в возрасте от 10 до 30 лет.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, целями и задачами конкурса являются выявление молодых талантливых исполнителей национальной песни, определение творческих сил и реализация творческого потенциала участников конкурса, расширение творческих контактов между участниками конкурса, гражданское и патриотическое воспитание детей и молодежи.

Организаторами конкурса выступили управление по молодежной политике, спорту и туризму, управление культуры муниципального образования «Акушинский район» и Акушинское местное отделение партии «Единая Россия».

«У каждого человека в большой стране есть свой маленький уголок – село, улица, дом, где он родился. Это его маленькая родина. А из множества таких маленьких родных уголков и состоит наша общая, великая Родина, наша Россия. Каждый народ не повторим, имеет свои национальные черты: культуру, традиции и достижения. Ребята, любите свою Родину! Всегда гордитесь, великой историей своей страны, гордитесь, что вы – дагестанцы, что вы – россияне. Сегодня вы прославляете в песнях нашу Родину, Героев, спасибо вам за это», – сказал, обращаясь к участникам конкурса, начальник районного управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов.

По итогам конкурса в возрастной категории от 10 до 17 лет победителем стал коллектив «Соловушки» из Акушинской СОШ №1, второе место заняла Сакинат Абдуразакова из села Геба.

В возрастной категории от 18 до 30 лет победителем стал Казанап Кадиомаров из села Танты, второе место занял Камиль Магомедов из села Ургани и третье место заняла Курбанпатимат Курбанмагомедова из села Курки.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и кубками организаторов конкурса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела