"

Итоги работы АКТ за 2015 год обсудили в Акушинском районе

Фото:
2222
2 минуты
Итоги работы АКТ Акушинского района за 2015 год обсудили 30 декабря заседании антитеррористической комиссии муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы муниципального образования «Акушинский район» Ахмеда Магарамова. В работе заседания приняли участие заместители главы администрации МО «Акушинский район» Башир Иманалиев, Магомедгаджи Багандов и Алимагомед Алимагомедов, начальник ОМВД РФ по Акушинскому району, подполковник полиции Кади Бегаев, помощник прокурора Акушинского района Магарам Магомедалиев, работники администрации, руководители образовательных учреждений, а также представители духовенства.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «Отчет секретаря антитеррористической комиссии МО «Акушинский район» об итогах работы за 2015 год и исполнении решений антитеррористической комиссии в муниципалитете»; «О мерах по обеспечению общественной безопасности в Акушинском районе в дни новогодних праздников»; «Утверждение плана работы антитеррористической комиссии Акушинского района на 2016 год».

Открывая заседание, глава муниципального образования «Акушинский район» Ахмед Магарамов сказал: «Уважаемые участники заседания, по нашему району наблюдается стабильная, спокойная ситуация, но нам с вами не стоит расслабляться, а наоборот, нужно активизировать работу по профилактике экстремизма и терроризма, необходима активная, гражданская позиция каждого жителя района».

По 1 и 2 вопросам повестки выступил первый заместитель главы администрации МО «Акушинский район» Башир Иманалиев, который отметил, что в 2015 году на территории района наблюдалась стабильная общественно-политическая обстановка. Далее сообщил, что в истекшем году в районе было проведено 77 мероприятий на уровне сельских поселений, 25 мероприятий районного масштаба и 3 мероприятия республиканского значения по противодействию идеологии терроризма и экстремизма. Также были проведены 7 заседаний АТК, в том числе одно выездное заседание в селе Тебекмахи, на которых рассмотрено 16 вопросов. Информация о проведенных АТК мероприятиях размещалась в СМИ.  

В конце выступления Башир Иманалиев отметил, что составлен график дежурства работников администрации МО «Акушинский район» в дни новогодних праздников.

Начальник ОМВД РФ по Акушинскому району Кади Бегаев в своем выступлении проинформировал участников заседания, что оперативная обстановка в районе на сегодняшний день сохраняется стабильной и находится под контролем местных правоохранительных структур. Для обеспечения безопасности в период проведения новогодних праздников будет задействовано максимальное количество сотрудников ОМВД РФ по Акушинскому району.

«Все официально заявленные новогодние балы-маскарады, утренники и другие праздничные мероприятия в образовательных организациях района нами взяты на учет. При проведении этих мероприятий будет обеспечена охрана общественного порядка и антитеррористическая безопасность. Деятельность многих глав сельских поселений по организации работы добровольных народных дружин оставляет желать лучшего», – сказал Кади Бегаев.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела