"

Круглый стол «Историческая память как ориентир» провели в Акушинском районе

Фото:
1440
1 минута
В зале заседаний отдела образования администрации Акушинского района 21 января прошел круглый стол на тему «Историческая память как ориентир», посвященный 20-летию трагических событий в г. Кизляре и с. Первомайское, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное мероприятие проводилось в рамках реализации муниципальной целевой программы «Комплексная программа противодействия экстремизму и терроризму в МО «Акушинский район» на 2012-2016 годы». Организаторами круглого стола выступили управление по молодежной политике, спорту и туризму, отдел образования администрации, управление культуры, краеведческий музей района, Акушинское местное отделение ВПП «Единая Россия».  

Открыл мероприятие заместитель главы администрации муниципалитета Башир Иманалиев с приветствия участников круглого стола и в резкой форме осудил действия экстремистов, повлекшие за собой гибель невинных людей в трагических событиях 1996 года. Он раскрыл тему терроризма и экстремизма, которая   вызвала живой интерес и поддержку молодежи.

Модератором круглого стола выступил начальник управления по молодежной политике, спорту и туризму района, руководитель исполкома Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия»  Гасан Гасанов, который отметил, какие испытания и потрясения, связанные с экстремизмом и терроризмом, пришлось пережить России. С чувством глубокой скорби собравшиеся восприняли презентацию просветительского проекта «В память о трагических событиях, прошедших в г. Кизляре и с. Первомайское», представленного  управлением по молодежной политике, спорту  и туризму района.

Подытоживая работу круглого стола, Гасан Гасанов процитировал слова Президента России Владимира Путина: «Мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Мы просто будем помнить их. Вечная им память!»

По итогам мероприятия собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела