"

На совещании в Ахвахском районе рассмотрели вопрос о медицинском осмотре населения

Фото:
545
1 минута
В Ахвахском районе 20 ноября состоялось еженедельное аппаратное совещание с участием заместителей главы администрации и руководителей структурных подразделений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

С основным докладом по вопросу о прохождении медосмотра работающим населением выступила главный врач Ахвахской центральной больницы Патимат Халидова. «Медосмотры помогают оценить возможности работника выполнять его профессиональные функции без ущерба для здоровья. Кроме того, медицинские осмотры проводятся для профилактики и своевременного установления начальных признаков профессиональных заболеваний и предупреждения их развития. Работодатель получает возможность наблюдать за состоянием здоровья работников в условиях воздействия вредных факторов с помощью медосмотров. Это помогает в дальнейшем избежать возникновения профзаболеваний по вине работодателя», – сказала Патимат Халидова.

Как сообщила главврач, в Ахвахском районе проживает 7 480 детей, за 10 месяцев прошли мед осмотр: профилактический – 2 600, 90% от годового плана, периодический – 2793, 82% от годового плана, предварительный – 452, 129% от годового плана. За 2017 год диспансеризацию прошли 3 625 человек из 3 916 подлежащих, это 92,5% от годового плана.

Патимат Халидова также дала исчерпывающие ответы на вопросы, возникшие в ходе обсуждения. В частности, вопросы касались оказания качественной медицинской помощи населению, оказания медицинской помощи жителям зоны отгонного животноводства.





Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела