"

Депутат Госдумы Умахан Умаханов провел дистанционный прием граждан

Фото:
871
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы, зампредседателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов провел дистанционный прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия».

Среди основных проблем, затронутых в ходе приема, проблемы многодетных семей, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, превентивные меры по пресечению распространения коронавируса и другие.

К примеру, многодетный отец из Махачкалы Балаш Исаев обратился к парламентарию с просьбой о содействии в получении земельного участка. Со слов заявителя, жена умерла в 2011 году, и он один воспитывает детей. С 2013 года мужчина состоит в очереди на получение земельного участка.  

С коллективной просьбой от имени жителей села Новоромановка Тарумовского района к депутату обратился Магомед Сажидов. Он рассказал, что в населенном пункте за последние годы возросло число проживающих, в связи с чем имеющаяся скважина не может обеспечивать потребности жителей в питьевой воде.  Со слов заявителя, в селе находится еще одна скважина, но она забилась и работает лишь на 30% от первоначальной мощности. Вот уже 20 лет в селе не хватает питьевой воды, посетовал Сажидов. Он попросил Умахана Умаханова помочь решить данную проблему.

В рамках приема были рассмотрены и другие просьбы заявителей. По всем вопросам депутатом даны необходимые рекомендации, по некоторым из них ответы будут даны заявителям чуть позже в письменной форме. 

Комментируя дистанционный прием граждан, Умаханов отметил, что ввиду сложившейся в стране эпидемиологической обстановки, обращения граждан будут продолжены в таком формате в соответствии с ранее установленным графиком.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела