"

Единороссы предложили учесть волонтерскую деятельность студентов в качестве практики

Фото:
777
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». Единороссы предложили учесть волонтерскую деятельность студентов в качестве практики, что, по их мнению, особенно актуально в условиях пандемии коронавируса, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Как считает член президиума регионального политсовета «Единой России», председатель Собрания депутатов внутригородского района «Кировский район» Махачкалы Эльмира Абиева, деятельность волонтеров сегодня носит «практикообразующий характер». По ее мнению, важно поддерживать студентов в их полезной и очень нужной для страны работе. 

Благодаря инициативе партии, пояснила Абиева, вузы смогут, не дожидаясь ведомственных актов, самостоятельно принимать решения об учете волонтерской деятельности в качестве практики. 

Она считает, что подобный опыт может быть перенесен и на средние специальные учебные заведения: «Обучающиеся этих учебных заведений, особенно медицинского профиля, вносят значительный вклад в развитие волонтерского движения. Сегодня, например, вместе со студентами ДГМУ учащиеся медицинских колледжей республики составляют костяк волонтеров-медиков региона, активно участвуя во многих значимых мероприятиях». 

Напомним, что глава государства Владимир Путин из-за угрозы распространения коронавируса текущую неделю объявил нерабочей, а гражданам рекомендовал оставаться дома. В этих условиях молодые люди по всей стране объединяются для оказания помощи пенсионерам, медикам и всем гражданам, кто оказался в трудной ситуации. На сегодняшний день только в волонтерских центрах «Единой России» работают более 61 тысячи молодых людей. 

Аналогичный центр запущен и в Дагестане на базе региональной общественной приемной и регионального исполкома партии. Его основные задачи – помогать гражданам из группы риска: пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны. Мобильные бригады волонтеров при необходимости готовы организовать для них доставку на дом продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, а также оказать консультационную или иную поддержку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела