"

В Табасаранском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2019»

Фото:
589
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 7 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в Хучнинской школе № 1 подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2019», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Финалисты муниципального конкурса «Учитель года – 2019» давали мастер-классы «Учебное занятие». Учебное занятие на конкурсах профессионального мастерства является одной из основных форм повышения квалификации. Подготовка и проведение открытого учебного занятия позволяют учителю-мастеру систематизировать, обобщать и продемонстрировать свой педагогический опыт, осознать его уникальность, выявить противоречия и создать условия для дальнейшего профессионального роста.

В формат конкурсного испытания входило:
– проведение учебного занятия с обучающимися, отражающего метапредметный подход и междисциплинарные связи, умение формировать целостную картину мира и надпредметные компетентности;
– демонстрация способностей к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с новыми требованиями ФГОС.

Все конкурсанты показали высокую степень владения предметными компетенциями, умение организовать использование учащимися разных типов и видов источников знаний и умение организовать взаимодействие учащихся между собой, создавать и поддерживать высокий уровень мотивации и высокую интенсивность деятельности учащихся и соответствие некоторым другим критериям оценивания этого конкурсного испытания.
Однако оригинальность, творческая индивидуальность и коммуникативная культура учителя русского языка и литературы Дюбекской школы Абдуризаковой Назили, как и на первом этапе конкурса, были оценены членами жюри максимальным баллом, в результате чего она стала победителем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела