"

В администрации Табасаранского района прошел Общероссийский прием граждан

Фото:
528
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в рамках Общероссийского дня приема граждан, приуроченного ко Дню Конституции России, в администрации Табасаранского района глава Алавудин Мирзабалаев провёл прием граждан по личным вопросам. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На приём к руководителю муниципалитета обратились делегации жителей с разных сёл района, всего более 15 человек. Тематика обращений была разнообразной. В частности, были озвучены вопросы благоустройства и ремонта дорог, ремонта школ, строительства спортивных площадок, домов культур, водоснабжения населённых пунктов.

Делегации жителей сельских поселений «сельсовет Гуминский», «сельсовет Халагский», «сельсовет Куркакский» обратились по поводу ремонта межпоселенческих и внутрисельских дорог. Глава района, рассматривая этот блок вопросов, обратил внимание на то, что некоторые из обозначенных в обращениях участки дорог недавно были включены в республиканскую программу ремонтных работ, а для решения остальных необходимо главам сельских поселений обратиться в МКУ «СЕЗ» администрации района и вместе с работниками этой службы выехать и рассмотреть наиболее проблемные участки дорог и подготовить дефектные акты, составить сметы. Затем подать заявки для включения в план дорожных ремонтных работ района на 2019 год.

Жители села Сиртыч Чахчабег Казимагомедов и Ибадулла Рамазанов обратились с просьбой оказать содействие в затянувшейся процедуре банкротства ГУП «Табасаранское». Глава района сказал, что необходимо провести сход жителей села для обсуждения земельно-имущественных вопросов. По итогам обсуждения направить обращение Главе РД и в соответствующие инстанции для дальнейшего разбирательства.
Несколько вопросов было по вопросу строительства спортивных площадок в разных сёлах района. Алавудин Мирзабалаев напомнил, что в районе реализуется программа «Малобюджетная спортивная площадка», по которой предусмотрено строительство спортивных площадок совместными усилиями районной администрации и общественности села. Поэтому для получения средств в рамках программы необходимо в администрацию района представить ряд документов – решение о выделении земельного участка, схему спортплощадки, смету расходов на приобретение стройматериалов и заявку на оказание помощи. После чего будет рассмотрена возможность выделения средств на эти цели. По этой программе в районе уже построено 16 площадок. «Сегодня молодёжь проявляет интерес к этому проекту и это доказывает, что у неё есть стремление к занятиям спортом. Все они открыты по инициативе молодёжи и при поддержке администрации района. Мы всегда готовы поддержать инициативы, направленные на улучшение условий жизни, на развитие инфраструктуры населённых пунктов», – подчеркнул Алавудин Мирзабалаев.

Были также рассмотрены все вопросы граждан и даны соответствующие поручения руководителям структурных подразделений администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела