"

В рамках федерального проекта «Современная школа» в Табасаранском районе открылся образовательный центр «Точка роста»

Фото:
878
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 25 сентября – РИА «Дагестан». В Хучнинской СОШ № 1 состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В церемонии открытия приняли участие глава Табасаранского района Магомед Курбанов и начальник Управления образования района Абдусалам Гасанов. 

Руководитель района поздравил учащихся и педагогов школы с открытием Центра и подчеркнул значимость данного проекта для сельских школ. Он также отметил, что создание центров позволит обеспечить возможность для всех обучающихся изучать цифровые, естественнонаучные и гуманитарные образовательные программы. Эта работа продолжится и в следующие годы и в проект будут вовлечены другие школы района.

В свою очередь директор Хучнинской СОШ № 1 Джейран Кулиева поблагодарила главу района Магомеда Курбанова за должное внимание образовательной системе района, за содействие в реализации образовательных проектов. По ее словам, за короткое время благодаря усилиям главы района и коллектива школы удалось подготовить помещения центра «Точка роста».

Напомним, что в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Табасаранском районе в этом году на базе 5 школ созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»: Хучнинской СОШ № 1», Хучнинской СОШ № 2, Дюбекской СОШ, Ханагской СОШ, Сиртычской СОШ.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела