"

В администрации Сулейман-Стальского района обсудили подготовку к 90-летнему юбилею муниципалитета

Фото:
664
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 сентября – РИА «Дагестан». Накануне глава района Нариман Абдулмуталибов провел совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы, касающиеся празднования 90-летия со дня образования муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

С ходом проводимой работы по подготовке к юбилейной дате ознакомил начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов, которым были озвучены предложения и результаты проведенной работы.

«Праздничные мероприятия намечены на 19 октября 2019 года. Торжественные мероприятия пройдут во Дворце культуры им. И. Г. Тагирова и на центральной площади села Касумкент. В рамках праздника состоится выставка книг о районе и знатных жителях района, народных промыслов и продукции АПК, будет организовано 16 майданов поселенческих культурно-досуговых центров с представлением старинных предметов быта, национальных ковров, образцов блюд национальной кухни и различных мастер-классов. Кроме того, запланировано проведение республиканского фестиваля “Кюринские зори” с участием делегаций из 10 районов и 2 городов Южного Дагестана», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, к юбилею подготовлена к изданию и книга о районе, которая, по словам составителей, будет отличаться своей содержательностью, масштабом охвата, широтой освещения прошлого и настоящего района.

«В ее основу вошли интересные материалы об истории родного края от начала его образования до сегодняшних дней, о его жизнедеятельности в годы Великой Отечественной войны1941-1945гг., выдающихся земляках и простых тружениках, внесших свой вклад в развитие и процветание района. В настоящее время в рамках празднования 90-летия района благоустраивается центральная улица, в частности, идет интенсивная работа по расширению дороги и укладке тротуарной плитки», – сообщил представитель администрации района.

Глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул важность предстоящего события в культурной жизни района и указал на необходимость проведения 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела