"

Определены победители чемпионата Дагестана по волейболу среди мужских и женских команд

1150

МАХАЧКАЛА, 11 декабря – РИА «Дагестан». Определены победители и призеры чемпионата Дагестана по волейболу среди мужских и женских команд, который состоялся 9-10 декабря в Махачкале.

Женская часть соревнований проведена на базе универсального Дагестанского центра волейболу. В финальную часть чемпионата по итогам отборочных зональных соревнований пробились 10 команд: Унцукульcкий район, Гумбетовский район, ДГМА, ДГПУ, ДГУНХ, ДГУ, две команды из Каспийска, две команды РДЮСШ по игровым видам.

Команды были поделены на группы, по результатам игр в которых были определены лучшие команды, которые и разыграли медали соревнований.

Чемпионами Дагестана стали волейболистки Дагестанского государственного университета, второе место заняла команда Каспийск-1, третье место осталось за представительницами Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Мужская часть соревнований состоялся в спортивном комплексе Дагггосуниверситета. Борьбу за медали здесь вели 8 коллективов: Хунзахский, Унцукульский, Хасавюртовский, Ботлихский районы, Избербаш, Буйнакск, ДГУ (Махачкала), Махачкала-молодежка.

Лучшей командой республики по волейболу стала сборная Хасавюртовского района, на втором месте – ДГУ, на третьем - волейболисты Ботлихского района.