"

Заседание оперативного штаба по коронавирусу прошло в Сергокалинском районе

Фото:
905
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 1 апреля – РИА «Дагестан».  В муниципалитете состоялось очередное заседание штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Члены штаба обсудили изменения, внесенные накануне в Указ Главы РД Владимира Васильева, который ограничивает свободное передвижение по республике. Жителям муниципалитетов рекомендуется воздержаться от посещений религиозных объектов, мест массового скопления людей, связанных с проведением религиозных обрядов и мероприятий, а также ограничить поездки за пределы Республики Дагестан, в том числе в целях туризма и отдыха.

Кроме того, до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки граждан обяжут соблюдать дистанцию друг от друга не менее 1,5 метра в общественных местах, за исключением случаев перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом и легковым такси.

Что касается соблюдения карантинных мер, то теперь они станут обязательными и граждане не смогут покидать места проживания без специальных пропусков, выдаваемых в порядке, установленном Правительством Республики Дагестан, за исключением обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, посещения работы (которую нельзя проводить удаленно), выход за продуктами, выноса мусора и т.д.

Также всем религиозным организациям было рекомендовано приостановить проведение религиозных обрядов и мероприятий с массовым участием граждан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела