"

Соцработники и волонтеры в Сергокалинском районе помогают пожилым людям в период эпидемии

Фото:
666
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 3 апреля – РИА «Дагестан». Пожилые граждане, а также люди с рядом хронических заболеваний обязаны соблюдать режим самоизоляции. В эти дни социальные работники и волонтеры помогают им пережить карантин, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«В период эпидемии коронавируса на социальных работников возложена еще одна важная задача – обеспечить потребности граждан пожилого возраста. В это сложное время социальные работники занимаются доставкой продуктов питания, медикаментов гражданам пожилого возраста и людям с ОВЗ на дому. Социальные работники и волонтеры на передовой, практически наравне с медиками. Они посещают своих подопечных на дому, проводят с ними беседы и инструктаж», – сообщил источник.

По словам представителя пресс-службы, старшее поколение в основной массе ответственно относятся к требованиям самоизоляции. «Они очень дисциплинированные люди. Мы их просим не выходить из-за коронавируса на улицу. Они считают, что, значит, так правильно, и не выходят, соблюдают меры предосторожности», – рассказали в администрации района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела