"

Рамазан Джафаров провел заседание Комиссии при Главе Дагестана по предупреждению и ликвидации ЧС

Фото:
948
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в Главном управлении МЧС по Дагестану под руководством заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова прошло заседание Комиссии при Главе Дагестана по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

В ходе заседания был рассмотрен ряд актуальных вопросов: подготовка детских оздоровительных учреждений к летнему отдыху, подготовка и проведение купального сезона, развитие системы обеспечения бесперебойной связи на территории республики, развитие и модернизация современных средств связи, проделанная работа по обустройству сельских поселений открытыми водоемами для применения авиации, принимаемые меры по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с распространением саранчовых вредителей.

Так, во время обсуждения вопроса подготовки детских оздоровительных учреждений к летнему отдыху руководителям данных учреждений предложили принять безотлагательные меры по устранению нарушений, создающих угрозу возникновения пожара и безопасности людей до начала их приезда. Рамазан Джафаров отметил, что детские оздоровительные лагеря с нарушениями требований пожарной безопасности не будут допущены к оздоровительной кампании.

Вице-премьер поручил главам городов и районов уделить особое внимание вопросу подготовки к купальному сезону.

«Вчера на совещании Глава Дагестана Владимир Васильев поставил жесткую задачу главам муниципальных образований – привести места организованного купания населения в соответствие требованиям, – заметил он.

Подводя итоги заседания, по всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела