"

Юрий Чайка обладает необходимым опытом для решения задач в СКФО – Васильев

Фото:
1129
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Владимир Васильев прокомментировал решение Президента России о назначении на пост полпреда в СКФО Юрия Чайки. 

По мнению Васильева, Чайка около 14 лет возглавлял Генеральную прокуратуру, прекрасно знает ситуацию в стране, разбирается вопросах безопасности, знает проблемы экономики, социальной сферы и так далее. 

«Поэтому те вопросы, о которых говорил Президент, – это и безопасность, и создание условий для эффективного развития, и защита интересов людей – всё это, безусловно, будет сделано», – уверен руководитель Дагестана.  

Далее он подчеркнул, что Юрий Чайка в должности генерального прокурора сделал многое и для обеспечения законности и прав граждан в Дагестане. В частности, по просьбе Владимира Васильева, который на тот момент только приступил к обязанностям Главы Дагестана, в республику была направлена большая спецгруппа Генеральной прокуратуры, которая провела проверку деятельности региональных органов власти. По итогам этих проверок ряд должностных лиц в республике был привлечен к ответственности. 

Напомним, вчера Президент России предложил генпрокурору Юрию Чайке занять пост своего полномочного представителя в Северо-Кавказском округе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела