"

Заседание комиссии по проблемам русскоязычного населения провели в Ногайском районе

Фото:
443
2 минуты
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, РИА «Дагестан». В администрации района проведено заседание комиссии по проблемам русскоязычного населения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании комиссии рассмотрена работа, проводимой комплексным центром социального обеспечения населения по оказанию помощи русскоязычным гражданам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Присутствующие говорили о результатах проведения мероприятий по формированию общероссийской гражданской идентичности в молодежной среде.

Открыл и провел заседание заместитель главы МР «Ногайский район», председатель комиссии Баймагомед Ярлыкапов. На заседании присутствовали все члены Комиссии.

Директор КЦСОН Гульфира Капитуллаева отметила, что всего отделениями социального обслуживания на дому оказаны услуги 6 гражданам русскоязычного населения района. «Бригадой социальных работников проведены работы по косметическому ремонту жилого помещения и уборке двора, русскоязычным жительницам района. Отделением срочного социального обслуживания с начала года предоставлено услуг 7 гражданам вышеуказанной категории населения: 5 гражданам из средств ФСЗН материальная помощь в виде денег на сумму 2000 рублей, 2 гражданам в виде одежды и обуви. Работа в этом направлении продолжается», - пояснила она.

О проделанной работе молодежного центра «Яслык» проинформировал начальник МКУ МЦ «Яслык» Арслан Акбердиев. «Молодежный центр «Яслык» организовал проведение профилактических бесед с учащимися МКОУ «Калининская СОШ им. Капаева», направленные на формирование гражданской идентичности в молодежной среде. В рамках встречи молодым ребятам было разъяснено, что гражданственность тесно связана с патриотизмом, любовью к Родине, к родной земле. Гражданская идентичность дает зрелый взгляд на окружающий мир и политические реалии в сложных и переменчивых условиях политической и экономической ситуации. В ходе занятия были показаны несколько коротких видеороликов на тему «Россия – многонациональная страна». В рамках встречи дети проявляли высокую активность, проникались увиденным видеоматериалом и с огромным рвением, поднимая руки, отвечали на задаваемые лектором вопросы», - подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела