"

В администрации Кулинского района обсудили собираемость налогов за первое полугодие

Фото:
544
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 2 июля – РИА «Дагестан». Совещание с главами сельских поселений, руководителями учреждений и организаций Кулинского района прошло сегодня в администрации муниципалитета.

Открывая совещание, глава администрации района Шамиль Рамазанов поблагодарил всех присутствующих за организацию и проведение на высоком уровне ХХ Республиканского зонального фольклорного фестиваля народного творчества «Наследие» и II Республиканского конкурса канатоходцев «Пехлеван».

Далее глава района напомнил о сроках его поручений по выполнению плана по собираемости налогов за 6 месяцев текущего года. Затем он выслушал доклад начальника финансового отдела Курбана Амучиева, который дал конкретный анализ о состоянии дел по налогам. «По всем видам налогов исполнение плана от утвержденных квартальных значений на 1 июля 2019 года составило 103,8%. Все главы сельских поселений кроме главы с. Цовкра-1 выполнили план по собираемости налогов даже за 9 месяцев», – отметил Курбан Амучиев.

Шамиль Рамазанов предупредил главу поселения Цовкра-1, что он будет освобожден от занимаемой должности, если «не может и не хочет делать свою работу».

Также на совещании обсудили вопрос сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Было отмечено, что на сегодняшний день выпускники успешно сдали экзамены без удалений и замечаний.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела