"

В школах Кизилюртовского района прозвенели последние звонки для выпускников

Фото:
992
3 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 мая – РИА «Дагестан». Накануне почти во всех общеобразовательных школах района состоялись торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этом году последний звонок прозвенел для 231 выпускника средних школ и 983 учеников 9-х классов. Их пришли проводить 1370 нарядных первоклассников. А в новом наборе будущих первых классов уже насчитали 1311 малышей.

Яркие шары, цветы, слезы радости и волнения, нарядные учащиеся, взрослые и дети – это то, без чего не обходится ни один последний звонок. Вот и в Гельбахской СОШ – всеобщая торжественная линейка, на которой ни одного равнодушного.

В центр школьного двора, украшенный разноцветными шарами и ленточками, вышли нарядные выпускники и первоклассники вместе со своими классными руководителями. Здесь их встретили почетные гости: заместитель главы администрации Кизилюртовского района Николай Баранов, руководитель пресс-центра администрации района Магомед Шехалиев, глава селения Гельбах Даци Агаев, а также учителя, родители выпускников, работники школы.

Торжественную линейку открыла директор Гельбахской СОШ Зазай Хизриева. Она поздравила учеников со знаменательным и важным днем в их жизни. «Дорогие выпускники! В этот торжественный день обращаюсь к вам от имени всего педагогического коллектива, который в течение 11 лет вкладывал свои знания, умения и душу в ваше воспитание, чтобы вы смогли найти свое место в жизни», – сказала она.

Директор пожелала выпускникам удачи на предстоящих итоговых экзаменах, а также от имени администрации села и педагогического коллектива поблагодарила их родителей за хорошее воспитание.

Далее под аплодисменты были вручены грамоты «За особые успехи в учении» выпускникам Сидрат Амирхановой и Саиду Абдулатипову.

Напутствовал выпускников от имени главы района Магомеда Шабанова и поздравил их с завершением первого основного этапа жизненного пути Николай Баранов. «Дорогие выпускники! Сегодня волнуетесь не только вы, но и все, кто присутствует на этом мероприятии. Это учителя и ваши родители. Последний школьный звонок – праздник, который вы ждали долгие учебные годы. В этот день вы прощаетесь со школой и открываете дверь во взрослую жизнь, наполненную рядом самостоятельных решений. Вас ждут выпускные экзамены, выбор учебного заведения, новые возможности. И рядом с вами стоят те, кто долгие 11 лет поддерживал вас. Это ваши учителя и родители. Искренне надеюсь, что вы на всю жизнь сохраните в своих сердцах чувства глубокой признательности, их труд и заботу», – такими словами завершил он свою речь.

Директор Гельбахской СОШ поблагодарила руководство республики и главу района, отметив, что они в течение учебного года неоднократно посещали их школу. «Я хочу, чтобы каждая школа в районе получила должное внимание и заботу. Это, в свою очередь, обязывает учителей быть добрыми и отзывчивыми. От имени нашего педагогического коллектива, администрации села и родителей говорю всем спасибо», – заключила Зазай Хизриева.

По доброй традиции на последнем звонке выступили и самые юные школьники – первоклассники. Дети ярко и выразительно прочитали стихи, пожелали выпускникам всего доброго и вручили им цветы. 

В завершение торжественной линейки в небо взметнулись шары выпускников. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела