"

В Кизилюртовском районе проводятся адресные встречи с вдовами членов НВФ

Фото:
1059
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 мая – РИА «Дагестан». Накануне постоянно действующая рабочая группа антитеррористической комиссии района провела адресную встречу с вдовами и членами семей НВФ, проживающими в сельских поселениях Кироваул и Чонтаул, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В составе группы специалист АТК администрации района Расул Мусаев, представитель районного Центра занятости населения Гасан Усманов, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района Меседо Амирова, имам мечети села Кироваул Абдурахман Абдурахманов, заместитель главы администрации села Сайгид Шейхов.

В селении Кироваул на встрече с вдовами П. Темирбековой и З. Газимагомедовой обсуждались различные вопросы. Женщины были доброжелательно настроены. Как выяснилось из беседы, они официально нигде не работают, занимаются земледелием, ведут домашнее хозяйство. У Темирбековой и Газимагомедовой есть несовершеннолетние дети. Все они исправно ходят в школу. Женщинам было предложено направить их детей на лето в детский оздоровительный лагерь.   

В селении Чонтаул на профилактическом учете состоят несколько вдов НВФ. Рабочая группа провела адресные встречи с семьями Насибовых и Хасаевых. Как выяснилось, вдовы живут за счет пенсии и социальных пособий. Заниматься воспитанием детей им помогают их родители, с которыми они проживают.

Расул Мусаев отметил, что цель адресных встреч и бесед – недопущение противоправной деятельности и разъяснение пагубной сущности терроризма, информирование о предусмотренных законодательством нормах ответственности за участие в террористической деятельности, а также принятие практических мер по социальной адаптации и оказанию содействия в трудоустройстве, получения дополнительного профессионального образования, медицинской, социальной, психологической помощи и консультативных услуг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела