"

В Хасавюртовском районе обсудили вопросы образовательного процесса

Фото:
574
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 марта – РИА «Дагестан». 20 марта в Управлении образования Хасавюртовского района, на аппаратном совещании руководства РУО, обсудили вопросы образовательного и учебно- воспитательного процесса в учреждениях муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Открывая совещание, начальник управления образования Абдула Абдулаев поздравил его участников с прошедшими выборами Президента РФ, отметив высокую активность и организованность руководства и педагогов школ района.

«На высоком уровне прошли выборы в Хасавюртовском районе. Педагоги во главе с руководителями учреждений образования приложили все силы, все организаторские способности на то, чтобы эти выборы прошли организованно. Вследствие проведенной агитмассовой работы, они обеспечили высокую явку нашего населения на избирательные пункты», – отметил Абдула Абдулаев.

Заместитель начальника РУО Тамара Канаматова проинформировала участников совещания о проведенной работе, отметив наиболее значимые из них. Так, вся предвыборная неделя прошла под эгидой избирательной компании, в рамках которых прошли встречи, совещания, родительские собрания. Во всех дошкольных учреждениях района идет активная подготовка к конкурсу «Воспитатель года».

Далее выступила директор информационно-методического центра Зарема Пашаева. Она пояснила, что были проведены практико-ориентированный семинар для учителей русского языка на тему «Критерии оценивания итогового собеседования», практико-ориентированный семинар по технологии на базе Новосаситлинской школы, практико-ориентированный    семинар по английскому языку на тему «Применение арт-педагогики на уроках английского языка».

50 учителей школ района по разным школьным дисциплинам принимают участие в ДИРО в методических семинарах. Также в ДИРО согласно графику учителя разных дисциплин проходят курсы повышения квалификации.

Абдула Абдулаев отметил необходимость серьезной подготовки и участия в социальной олимпиаде. Он указал специалистам обратить на это должное внимание. В заключение совещания Абдула Абдулаев обратил внимание его участников на усиление в работе с учащимися вопросов учебно- воспитательного характера.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела