"

В администрации Хасавюртовского района отметили высокую выборную активность жителей

Фото:
551
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 марта – РИА «Дагестан». На аппаратном совещании в администрации Хасавюртовского района 20 марта подвели итоги выборов Президента РФ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Прошедшие выборы установили рекорд за всю историю постсоветской России по количеству голосов за кандидата. 55 миллионов жителей страны, избирателей, проголосовали за Президента сильной, могучей державы, которая может адекватно реагировать на внешние угрозы, с которой считаются во всем мире. За Владимира Путина в районе отдали свои голоса более 95% избирателей и это закономерно, так как у нас один лидер, который может реализовать надежды своих избирателей, укреплять обороноспособность и способствовать дальнейшему росту социально-экономического развития страны. Хасавюртовский район показал свою ответственность, сделал достойный выбор и сами выборы прошли легитимно, с соблюдением прав избирателя и в полном соответствии с выборным законодательством. Выражаю огромную искреннюю благодарность всем, кто проявил ответственность и, не перекладывая ни на кого важное историческое решение, свой выбор, пришел на избирательный участок и проголосовал за будущее своего Отечества», – подчеркнул глава района Джамбулат Салавов.

Первый заместитель главы администрации района Загир Боташев также отметил, что выборной активности избирателей района во многом способствовала проведенная агитационная работа, объясняющая масштабность и историческое значение выбора Президента России для страны, российского государства и его народностей. «Встречи, собрания в коллективах, выездные встречи с активами поселений, уважаемыми старейшинами и ветеранами ВОВ и труда, молодежью возымели должную реакцию. Население осознало всю масштабность события выборов Президента РФ и, придя на избирательные участки, сделало свой осознанный выбор», – отметил он.

В выступлениях руководителей структурных подразделений образования, здравоохранения, культуры, спорта было отмечено о историческом значении итогов прошедших выборов, где победа Владимира Путина показала гражданскую позицию жителей страны и определила дальнейшее прогрессивное, созидательное будущее страны.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела