"

Активисты Хасавюртовского района провели эколого-просветительскую акцию «Чистая страна»

Фото:
351
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». Накануне по инициативе актива первичных организаций территориального отделения партии «Единая Россия» совместно с администрациями поселений, работниками культуры и общеобразовательных учреждений   прошла единовременная акция «Чистая страна» в рамках Международного дня экологических знаний, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во всех школах и детских учреждениях района, члены «Единой России» приняли участие в экологических уроках, викторинах, диспутах-лекциях, где с учениками школ провели эколого-просветительские мероприятия. На уроках детям была представлена вся тематическая информация об экологическом состоянии Земли, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое    состояние окружающей среды.

Во время уроков с учащимися обсуждали экологические проблемы загрязнения воздуха, воды, лесов. В свою очередь дети делились своим участием в экологических мероприятиях – это и субботники, и посадка деревьев. В ходе уроков и занятий участникам были представлены видеоролики о важности и роли лесов в жизни человека,   обсуждались экологические проблемы, которые возникли по вине человека.

Дети самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения на природе, познакомились с редкими растениями и животными леса экосистемы. В заключение уроков ребята заполнили «Паспорт планеты Земля». Уроки прошли продуктивно и полезно, по их завершении во многих школах ученики вместе с членами партии “Единая Россия” вышли на благоустройство школьных территорий», – отметила руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Асият Арсланханова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела