"

Власти Гунибского района рассмотрели вопросы проектирования детского сада

Фото:
763
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». Накануне глава района Мудунгаджи Кадыров встретился с генеральным директором Исой Исаевым и архитектором Насрутдином Акаевым ООО ПИ «Даггипроводхоз», прибывшими в Гуниб по вопросу проектирования детского сада, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вместе с главой района и в сопровождении заведующей детсада Гульжаган Шамхаловой, они провели предварительный осмотр территории, инженерно-геофизические изыскания участка, где предполагается строительство нового здания.

«По договору в течение 30 дней после осмотра, изучив всю ситуацию, мы приступим к проектированию и до 20 марта следующего года завершим подготовку проекта. Для данного детского сада мы планируем подготовить индивидуальный и в тоже время очень красивый проект», -сказал Иса Исаев.

Отметим, что на протяжении многих лет поднималась проблема строительства детского сада в райцентре Гуниб. Детский сад в райцентре Гуниб размещается в здании, построенном еще в 30-х годах, долгие годы здесь не произведен капитальный ремонт, нет элементарных условий для работников учреждения и детей, посещающих его.

Все обращения по поводу выделения средств, строительства типового здания до сих пор оставались безрезультатными. В текущем году, в результате кропотливой работы, неоднократных обращений нынешнего руководства района к Правительству республики строительство детского сада в райцентре Гуниб включено в республиканскую инвестиционную программу и его строительство начнется в марте–апреле 2020 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела