"

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Гунибском районе

Фото:
928
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». Заседание антитеррористической комиссии прошло под председательством главы района, председателя антитеррористической комиссии Мудунгаджи Кадырова в Гунибе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось с участием глав сельских поселений, руководителей общеобразовательных, дошкольных учреждений и структурных подразделений администрации района.

Открывая заседание, Мудунгаджи Кадыров нацелил руководителей образовательных учреждений на серьезную и конструктивную работу по подготовке и проведению новогодних мероприятий.

В рамках заседания выступили и ответили на вопросы участников заместитель главы района, секретарь АТК Магомед Исаев, начальник 2 отделения отдела ФСБ РД по Хунзахскому району Гаджи Шапиев, начальник отдела полиции ОМВД РФ по Гунибскому району Хаджимурад Махучиев, начальник отдела полиции ОМВД РФ по Гунибскому району Хаджимурад Махучиев, начальник ОНД и ПР № 14 ГУ МЧС по РД Надирбег Омаров, помощник прокурора района Абас Алиев, руководитель МУП «ЕДДС» Рустам Рамазанов, начальник отдела образования Ахмед Ибрагимов, председатель совета имамов района Магомед Абдулаев и другие.

Хаджимурад Махучиев сообщил, что составлен план работы отдела на период подготовки и проведения праздничных мероприятий. Сотрудники полиции будут переведены на усиленный режим работы и круглосуточное дежурство. Всего будет задействовано 70 сотрудников, а также в резерве -12. По всей территории района уточнены места массового пребывания людей, даты проведения мероприятий и предварительное количество участников мероприятий по сельским поселениям. Будет усилена охрана мест массовых гуляний, новогодних елок, объектов жизнеобеспечения. Идет проверка школ, садиков по антитеррористической защищенности, противопожарной безопасности, проводится разъяснительная работа среди населения.

Все выступившие проинформировали участников о том, что специалисты их служб ведут проверку антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, дали рекомендации по своим профилям, доложили о готовности нести службу в усиленном режиме.

В завершение итогового совещания состоялось обсуждение плана работы комиссии на предстоящий 2020 год.

«Проведение новогодних праздников – это время усиленного контроля и интенсивной работы всех профильных служб и ведомств. Руководители всех организаций и учреждений района должны принять все меры для того, чтобы мероприятия в районе прошли по-настоящему празднично и безопасно для жителей», - заключил глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела