"

Совещание по вопросам образования и оказания социальных услуг гражданам провели в Гумбетовском районе

Фото:
446
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 20 августа – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось совещание по вопросам образования и оказания социальных услуг, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и вел мероприятие заместитель главы администрации района Магомед Карагишиев.

И. о. директора Гумбетовского филиала МФЦ РД Асият Абдурахманова сообщила о том, что за прошедшую неделю было принято 173 заявления на предоставление государственных и муниципальных услуг, из них исполнено 142.

Ведущий специалист отдела образования, физической культуры и спорта Сурхай Сурхаев рассказал о конкурсе по отбору педагогических работников для преподавания в Аргванинской средней школе, о подготовке образовательных учреждений района к новому учебному году.

На прошлой неделе спортсмен Магомед Астимиров, представляющий Гумбетовский район, занял третье место на зональном этапе фестиваля культуры и спорта народов «Кавказские игры». Об этом проинформировал заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта Нурухма Магомедов.

Руководитель аппарата администрации района Исмаил Салатгереев подчеркнул необходимость соблюдения трудовой дисциплины, напомнил о неприемлемости нарушения режима рабочего времени сотрудниками учреждений.

Участники совещания также обсудили вопрос организации подготовки празднования Дня села в населенном пункте Старый Сивух, ход работы по реализации проектов «Комфортная городская среда», «150 школ», «Земский учитель» и других программ.

Было отмечено, что необходимо реализовать все пункты курса руководства страны, республики и главы района Хаджимурада Магомедова.

В завершение совещания замглавы администрации района Магомед Карагишиев дал поручения и указания, направленные на повышение эффективности работы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела