"

В Гумбетовском районе завершается строительство новой школы

Фото:
1018
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 22 августа – РИА «Дагестан». Накануне глава района Хаджимурад Магомедов провел совещание, на котором обсудил вопросы завершения строительства Ново-Аргванинской средней школы, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Данный объект строится по Республиканской адресной инвестиционной программе. Школа рассчитана на 250 ученических мест.

Для обсуждения вопроса руководитель муниципалитета встретился с представителями подрядной организации и отметил, что необходимо в кратчайшие сроки завершить сооружение нового образовательного учреждения.

Генеральный директор Холдинговой компании, выигравшей тендер на строительство Ново-Аргванинской средней школы, Фазлудин Гасанов и главный инженер Хаджимурад Муртазалиев заверили, что организуют качественную и интенсивную работу в две смены для своевременной сдачи объекта.

«В Гумбетовском районе реализуются федеральные и республиканские программы, направленные на дальнейшее развитие разных сфер жизни. В области образования в районе претворяются в жизнь проекты “Земский учитель”, “Современная школа”, “150 школ”, “Точка роста” и др. Ново-Аргванинская средняя школа строится по Республиканской адресной инвестиционной программе. Открытие этого объекта позволит улучшить уровень образования в районе. В новой школе будут созданы все условия для учебы, личностного роста и развития подрастающих поколений», – отметил Хаджимурад Магомедов.

Директор МКОУ «Ново-Аргванинская СОШ» Башир Баширов подчеркнул, что все аргванинцы ждут завершения строительства нового здания школы.

«Уже несколько десятилетий дети села Новое Аргвани вынуждены учиться в приспособленных помещениях. Тесные кабинеты и другие неудобства сказываются на уровне образования. Новые корпуса школы будут отвечать всем предъявляемым требованиям. Дополнительно к учебным классам будут сооружены спортзал, пищеблок и другие здания. Надеемся, что строительство объекта быстро завершат, и мы получим возможность обучать детей в новой школе, оснащенной по последнему слову техники», – рассказал Башир Баширов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела