"

Школьники Избербаша вступили в ряды «Юнармии»

Фото:
528
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 21 мая – РИА «Дагестан». На центральной площади города накануне прошла церемония приема школьников в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного объединения «Юнармия», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

От имени и. о. главы Избербаша Магомеда Исакова юнармейцев и почетных гостей торжества поприветствовал помощник главы города Магомед Гарунов. Он поздравил ребят с вступлением в ряды юнармейцев, пожелав им хорошей учебы, образцового поведения, быть достойными защитниками нашей великой Родины.

С напутственным словом к ребятам также обратились помощник военного комиссара РД по военно-патриотической работе Джавидин Джамиев, заместитель командира полка морской пехоты каспийской флотилии Николай Гончаров, региональный куратор от аппарата главного штаба «Юнармии» Авсет Авсетов и военный комиссар Избербаша Даитбег Шахбанов.

Право произнести клятву юнармейца от имени вступающих в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного объединения было предоставлено командиру юнармейцев города, учащемуся СОШ № 2 Агаю Магомедову.

В этот день приняли присягу и получили долгожданные значки юнармейцев ровно 100 учащихся школ. Для собравшихся на площади прозвучали патриотические песни и танцы в исполнении творческих коллективов детской школы искусств и учащихся школ города. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела