"

Владимир Машков прибыл в Дагестан для встречи с творческой интеллигенцией

Фото: РИА «Дагестан»
423
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 марта – РИА «Дагестан». Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей Владимир Машков прибыл в Дагестан на встречу с творческой интеллигенцией.

В фойе Русского драматического театра в Махачкале Машков в сопровождении министра культуры Дагестана Заремы Бутаевой ознакомился с фотовыставкой о достижениях отрасли культуры в республике за 2023 год.
В ходе выступления он вспомнил встречи своего отца с народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым и отметил, что они были друзьями.

«Я очень рад быть в многонациональном и творческом, сильном и красивом Дагестане», – сказал он, поприветствовав всех собравшихся.

Затем он рассказал о деятельности Союза театральных деятелей и отметил, что это старейшая общественная организация, через три года ей будет 150 лет.

«Я не знаю ни один союз, который сохранился на протяжении стольких лет, несмотря на сложности, на все столкновения между театрами, внутри театров. Очень трудно найти единомышленника, потому что все мыслят по-разному, но можно создать единство индивидуальности. Когда мы объединены общей идеей, мы можем сделать многое», – подчеркнул Владимир Машков.

По его словам, на сегодняшний день в России 78 региональных отделений Союза театральных деятелей, недавно была включена и Донецкая Народная Республика.

«В Союзе состоят 29 тысяч человек, перед нами стоит много задач, в том числе и празднование юбилея Союза. С этим вопросом я обратился к Президенту России Владимиру Путину. Буквально недавно вышел указ о создании организационного комитета по празднованию 150-летия Союза театральных деятелей», – дополнил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела