"

Более 30 человек приняли участие в чемпионате по классическим нардам в Дербенте

Фото:
1017
1 минута

ДЕРБЕНТ, 30 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня на площади Свободы Дербента состоялся первый открытый городской чемпионат по классическим нардам, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии.

«В чемпионате приняли участие сильнейшие игроки, победившие в отборочных турнирах, депутаты регионального парламента, сотрудники администрации Дербента, депутаты городского Собрания.

Помимо главной игральной площадки были установлены столы для всех желающих присоединиться к игре. Здесь же горожанам раздавали чай и восточные сладости», – отметил источник.

Выступая на открытии чемпионата, глава города Хизри Абакаров отметил, что идея проведения чемпионата возникла у него еще в сентябре при прогулке по исторической части города.

«Тогда в ходе беседы с жителями города, которые каждый день играют в нарды, он пообещал организовать большой общегородской чемпионат.

Хизри Абакаров поблагодарил всех за участие в мероприятии, пожелал всем удачи, честной и острой борьбы», – сообщил источник.

За звание чемпиона сражались 32 человека. По итогам упорных поединков бронзовыми призерами чемпионата стали Хосров Мамедов и Маис Мамедов, второе место занял Набиев Седретдин, а чемпионом, получившим главный кубок игры, стал Ислам Абасов.

Им были вручены грамоты, медали, кубки и памятные подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела