"

В рамках партпроекта в Дагогнях торжественно открыли общественные территории

Фото:
1165
1 минута
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 28 декабря – РИА «Дагестан». В Дагестанском городе Дагестанские Огни состоялось торжественное открытие общественной территории «Парк культуры и отдыха» и дворовых территорий по ул. Чкалова, благоустроенных в рамках реализации партийного проекта «Городская среда», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО «Единой России».

Отметим, что указанные территории были включены в список объектов благоустройства в результате голосования жителей города. Всего на благоустройство объектов было потрачено свыше 20 млн рублей.

После реконструкции в парке установлены малые архитектурные формы, такие как скамейки, урны, фонарные столбы, заменены бортовые камни, проведена шлифовка тротуарного покрытия из природного камня, построена закрытая беседка, установлены две новые и отремонтирована одна существующая летние беседки, полностью перестроен фонтан, построена к нему насосная станция.

Во дворах установлены столбы освещения, пешеходные зоны застелены тротуарной плиткой, установлены бордюры, беседки, детские площадки с прорезиненным покрытием и металлической оградой, заасфальтированы проезды и подъезды к дворовым территориям.
В церемонии открытия объектов приняли участие секретарь местного отделения партии, глава города Зейдулла Гашимов, председатель городского Собрания депутатов Насретдин Бабаев, представители общественности и Совета старейшин.

«Сегодня мы торжественно открываем красивый парк и благоустроенные дворы. Хочу выразить благодарность тем, кто был причастен ко всем проводимым работам. В будущем году мы совместно с руководством республики и партией ”Единая Россия” продолжим работу по благоустройству нашего города», – сказал Гашимов, обращаясь к горожанам.

Церемония открытия продолжилась яркой концертной программой, подготовленной местным Дворцом культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела