"

Теме государственной кадастровой оценки объектов недвижимости посвятили совещание в Дагестанских Огнях

Фото:
716
1 минута
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 10 октября – РИА «Дагестан». Совещание по вопросу государственной кадастровой оценки объектов недвижимости состоялось в администрации города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Алахверди Халилов, начальник отдела архитектуры и градостроительства Тимур Абакаров, начальник Управления имущественных и земельных отношений» Маллаали Исаев, депутат городского собрания Али Ханмагомедов и юрист-консультант ФГАУ МФЦ в городе Дагестанские Огни Артур Зейналов.

Директор филиала ГБУ РД «Дагтехкадастр» по городу Дагестанские Огни Сурутлин Кафаров рассказал, какое значение имеет своевременный и в полном объеме выполненный сбор налогов, в том числе и налога на недвижимость.

«Без налоговых поступлений невозможно развивать наш город ни в одном направлении, об этом постоянно говорит руководство нашей Республики. Основным источником пополнения бюджета нашего города являются средства, полученные от налогов на землю и домостроения», - сказал Кафаров.

Он так же добавил, что Распоряжением №106-р от 5 сентября 2018 года принято решение о проведение государственной оценки. В распоряжении указано, что в 2019 году кадастровой оценке подлежат объекты капитального строительства, земли садоводческих объединений, сельскохозяйственного назначения и земли населенных пунктов.

На совещании также были рассмотрены методики кадастровой оценки и порядок рассмотрения деклараций о характеристиках объектов недвижимости.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела