"

Архивный отдел администрации города Дагестанские Огни подвел итоги работы за прошлый год

Фото:
770
1 минута
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 10 октября – РИА «Дагестан». Отчет о работе архивного отдела администрации города за 2017 год и 9 месяцев 2018 года и задачах на 2019 год заслушали на аппаратном совещании, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание прошло под председательством главы городского округа Зейдуллы Гашимова накануне в конференц-зале городской администрации, в нем котором приняли участие руководители организаций, учреждений города, а также отделов, ведомств и служб.

Начальник архивного отдела администрации Марина Абакарова рассказала, что все изменения, происходившие в Дагестанских Огнях, находят отражение в документах.

«За каждым из архивных документов стоит история поселка, города, градообразующего предприятия. В муниципальном архиве хранятся документы 26 фондов, начиная с 1929 года. С октября месяца и до конца текущего года архивным отделом будет проводиться паспортизация ведомственных архивов на предмет наличия и состояния, хранящихся в организациях, предприятиях, учреждениях документов, проверку ведения в них делопроизводства», - сказал докладчик.

В завершении своего доклада, Марина Абакрова отметила, что так же будет проводиться работа по внесению дел архивного фонда в базу данных «Архивный фонд». Глава города положительно оценил работу архивного фонда.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела