"

Факт поджога территории городского сада обсудили в Буйнакске

Фото:
601
1 минута

БУЙНАКСК, 1 июля – РИА «Дагестан». Вопрос, касающийся поджога зеленых насаждений в городском саду Буйнакска, обсудили сегодня на плановом совещании в администрации города, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Первый заместитель главы города Шамиль Исаев указал на недопустимость подобных фактов и дал поручение сотрудникам муниципального контроля, совместно с представителями «Горзеленхоза», УКХ и участковых полиции провести обследование местности, оценить нанесенный ущерб, установить причастных лиц, составить акт об административном правонарушении и представить его в административную комиссию.

По предварительным данным, превалирует версия о возникновении очага возгорания из-за халатности сотрудника близлежащего летнего кафе. Не отбрасывается также версия об умышленном поджоге.

По словам Шамиля Исаева, проинспектировавшего по поручению главы города место происшествия, окончательную оценку сложившейся ситуации дадут правоохранительные и надзорные органы. Виновники, безусловно, будут установлены и наказаны в соответствии с действующим законодательством.

Также он отметил, что вся территория городского сада является муниципальной собственностью и в этой связи некоторые комментарии относительно продажи отдельных участков или строительства каких-либо объектов на ней не соответствуют действительности.

Шамиль Исаев выразил благодарность неравнодушным гражданам, которые любят свой город и не проходят мимо подобных актов вандализма и халатности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела