"

Больше 80 млн рублей выделят на реконструкцию 11 улиц Буйнакска

Фото:
1098
1 минута
БУЙНАКСК, 6 июля – РИА «Дагестан». Ситуацию с неудовлетворительным состоянием дорог обсудили в администрации муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации Буйнакска.

Глава города Исламудин Нургудаев в связи с многочисленными жалобами населения города на состояние дорожной инфраструктуры обратился в Правительство республики с просьбой о включении Буйнакска в Республиканскую программу «Безопасные качественные дороги». 

По факту обращения главы муниципалитета в программу реконструкции дорожного полотна включили 11 улиц Буйнакска. На реконструкцию городских улиц будет выделено 84 млн рублей. 

В программу вошли следующие объекты: ул. Газимагомеда от въезда в город до местности Таш-Баш (полностью);  ул. Чкалова от ул.И.Шамиля до ул. Привокзальная; ул. Гоголя; ул. Хизроева от ул. Шамиля до ул. Аскерханова; ул. Ленина, от ул. Газимагомеда до площади; ул. Аскерханова, от ул.Ярагского до ул.Чайковского; ул. Али Клыча от ул.Чайковского до ул. Агасиева; ул. Буйнакского от ул. И.Шамиля до ул. Ленина №53; ул. Орджоникидзе от ул. И.Шамиля до ул. Мусаясула.

В рамках программы предполагается полная замена коммуникаций. Программа рассчитана на несколько лет и предполагает обновление значительной части дорожного полотна.

На данный момент ведётся работа по проведению конкурсных процедур. Ориентировочно они начнутся в начале августа этого года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела