"

Очередной концерт в рамках «Фестивальных открыток» прошел в Махачкале

Фото:
649
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 июля – РИА «Дагестан». Очередную «Фестивальную открытку» горожане смогли лицезреть на площадке перед Аварским театром, в рамках которой коллективы из Индии, Ирана, Сербии и других стран знакомили дагестанского зрителя с народным творчеством своих регионов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РДНТ.

Фольклорная группа «Вертоград» из Пензы своими старинными русскими народными композициями одарила теплом всех зрителей. «Сохранение и популяризация традиционной национальной культуры народов России – важнейшая миссия фольклорных коллективов», – подчеркнула руководитель коллектива Анастасия Угарова.

Руководитель Центра культуры Черноземельского района Республики Калмыкия Эрдни Манджиев также поделился своими впечатлениями о республике и фестивале «Горцы»: «Мы впервые в Дагестане в рамках такого масштабного праздника мировой культуры. Участие в таком мероприятии вместе с замечательными коллективами из Индии, Ирана, Чехии и других стран, а также коллективов из России, представляющими самобытную культуру своего региона, способствует культурному обмену и профессиональному росту наших ребят. Каждый такой фестиваль обогащает духовно участников и способствует сплачиванию народов. Отдельная радость для нас побывать в Дагестане и насладиться его красотой и гостеприимством местных жителей».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела