"

В администрации Ахвахского района обсудили вопросы содержания и ремонта автомобильных дорог

Фото:
724
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 2 декабря – РИА «Дагестан». Еженедельное аппаратное совещание провел сегодня глава района Магомедзагид Муслимов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Одним из первых был рассмотрен вопрос о работе ОАО «ДЭП Ахвахское №3» по содержанию и ремонту автомобильных дорог района в осенне-зимний период.

Руководитель предприятия Гусейн Нурмагомедов, отметил, что выполнены следующие виды работ: очистка дорог от осыпей селевых потоков, планировка проезжей части дороги, восстановление профиля дорог с добавлением нового материала, устройство штабелей противогололедного материала, а также заготовлены запасы песка и технической соли.

Глава района поручил еще раз проверить состояние дорожной техники и держать вопрос содержания дорог в зимнее время под усиленным контролем.

Заместитель начальникаотдела архитектуры, строительства, имущества, ЖКХ, ГО и ЧС Гаджи Кадиев рассказал о вопросах, связанных с вывозом ТКО. «Места для обустройства контейнерных площадок и генеральные схемы санитарной очистки территорий представлены только сельскими поселениями Карата, Лологонитль, Ингердах и Цолода. В соответствии с Новым порядком обращения с отходами необходимо срочно решить вопрос и определить места для контейнерных площадок», - сказал Кадиев.

Участники совещания обсудили также вопросы, касающиеся сельского хозяйства и оперативной обстановки на территории района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела