"

В Унцукульском районе почтили память погибших в террористических актах

Фото:
879
2 минуты
В Унцукульском районе 11 сентября в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошла памятная встреча под девизом «Помним и скорбим», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, его заместители Сиражудин Арулмагомедов и Магомед Гамзатов, помощники главы района Раисат Хайбулаева и Магомед Гаджиев, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов, начальник ОМВД России по Унцукульскому району Магомед Магомедов и многие другие собрались вместе, чтобы почтить память жертв терактов.

Началось мероприятие с демонстрации документального фильма. Фильм поведал о страшных последствиях террористических актов и призвал не поддаваться никаким провокациям, последствия которых страшны.

«Борьба со злом – это наше общее дело, так как от этого зависят наше будущее и счастливая жизнь наших детей. Сегодня вспоминают тех, кто стал жертвами непримиримого зла, и тех, кто героически отдал свои жизни при исполнении служебного долга. Защитники Отечества, общественного порядка каждый день, жертвуя своей жизнью, оберегают наш покой. Хочется выразить им особую благодарность за опасный и доблестный труд. Еще раз следует напомнить о бдительности каждого из нас, чтобы настоящее и будущее всегда было мирным и спокойным. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы лишить террористов даже надежды на поддержку в обществе, не дать им шанс повторить трагедии. Главное наше оружие – бдительность, сплоченность, неравнодушие», – сказал Иса Нурмагомедов в своем выступлении.

Учащиеся школ района представили художественные номера, посвященные Дню солидарности в борьбе против терроризма, что включало в себя чтение стихов, исполнение песен, сценок. Участники мероприятия также возложили цветы к мемориальному комплексу, посвященному погибшим сотрудникам правоохранительных органов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела