"

Власти Унцукульского района обсудили ситуацию по сбору налогов и актуализации земель

Фото:
751
1 минута
Налоги, актуализацию земель, неформальную занятость, санитарное состояние района, реализацию приоритетных проектов и ряд других вопросов обсудили 11 сентября на очередном аппаратном совещании в Унцукульском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Совещание прошло под председательством главы района Иса Нурмагомедова. Также на совещании присутствовали и. о. заместителя главы района Магомед Гамзатов, помощники главы района Раисат Хайбулаева и Магомед Гаджиев, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, начальник отдела экономики, инвестиций и предпринимательства Муслим Адуев и другие.

Открывая совещание, Иса Нурмагомедов подчеркнул, что есть определенные вопросы, которые требуют незамедлительного принятия мер. «Особое внимание прошу уделить вопросам по налогам и актуализации земель. Хочу отметить, что хорошая работа проделана по неформальной занятости. Исполнение на данный момент составляет 80,4%. Также прошу уделить большое внимание санитарному состоянию нашего района, придерживаться этого порядка надо и далее», – сказал в своем выступлении глава муниципалитета.

Говоря о вопросе налоговых сборов, начальник отдела экономики, инвестиций и предпринимательства Муслим Авдеев отметил, что на 1 сентября данные по налогам хорошие – почти 60 % исполнения, а также подчеркнул, что работа по ним усиленно ведется, и к концу года ожидаются положительные результаты.

С докладом о реализации приоритетных проектов на совещании выступил главный специалист по мобилизационной работе – руководитель проектного офиса Пайзудин Малламагомедов. Он отметил, что поступил ряд предложений по их реализации и сейчас ведется работа по рассмотрению этих предложений.

Обсудили на совещании и вопросы по сейсмоукреплению зданий Шамилькалинской СОШ и детского сада №9.

По всем проблемам в ходе совещания были даны соответствующие поручения и указания.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела